Home » » Jadwal Pertandingan Piala Eropa 2016

Jadwal Pertandingan Piala Eropa 2016

Written By Beritasimalungun on Friday, 17 June 2016 | 08:36

Jadwal Pertandingan Piala Eropa 2016
BERITASIMALUNGUN.COM-Piala Eropa 2016 dibuka dengan partai Prancis kontra Rumania di Stade de France, Saint-Denis, Jumat (10/6/2016) atau Sabtu dini hari WIB.

Sebanyak 24 tim telah terbagi ke dalam enam grup berdasarkan pot unggulan satu hingga empat. Dua tim teratas dalam setiap grup, ditambah empat tim peringkat ketiga terbaik akan lolos ke babak 16 besar.

Sementara itu, laga final akan dihelat di tempat yang sama seperti pertandingan pembuka. UEFA menentukan final tersebut berlangsung pada Minggu (10/7/2016) atau Senin dini hari WIB.

Berikut ini adalah jadwal pertandingan Piala Eropa 2016:

Putaran grup

11 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Prancis vs Rumania, di Saint-Denis - Grup A
11 Juni 2016 pukul 20.00 WIB: Albania vs Swiss, di Lens - Grup A
11 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Wales vs Slovakia, di Bordeaux - Grup B
12 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Inggris vs Rusia, di Marseille - Grup B
12 Juni 2016 pukul 20.00 WIB: Turki vs Kroasia, di Paris - Grup D
12 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Polandia vs Irlandia Utara, di Nice - Grup C
13 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Jerman vs Ukraina, di Lille - Grup C
13 Juni 2016 pukul 20.00 WIB: Spanyol vs Ceko, di Toulouse - Grup D
13 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Irlandia vs Swedia, di Saint-Denis - Grup E
14 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Belgia vs Italia, di Lyon - Grup E
14 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Austria vs Hungaria, di Bordeaux - Grup F
15 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Portugal vs Islandia, di Saint-Etienne - Grup F
15 Juni 2016 pukul 20.00 WIB: Rusia vs Slovakia, di Lille - Grup B
15 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Rumania vs Swiss, di Paris - Grup A
16 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Prancis vs Albania, di Marseille - Grup A
16 Juni 2016 pukul 20.00 WIB: Inggris vs Wales, di Lens - Grup B
16 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Ukraina vs Irlandia Utara, di Lyon - Grup C
17 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Jerman vs Polandia, di Saint-Denis - Grup C
17 Juni 2016 pukul 20.00 WIB: Italia vs Swedia, di Toulouse - Grup E
17 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Ceko vs Kroasia, di Saint-Etienne - Grup D
18 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Spanyol vs Turki, di Nice - Grup D
18 Juni 2016 pukul 20.00 WIB: Belgia vs Irlandia, di Bordeaux - Grup E
18 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Islandia vs Hungaria, di Marseille - Grup F
19 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Portugal vs Austria, di Paris - Grup F
20 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Swiss vs Prancis, di Lille - Grup A
20 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Rumania vs Albania, di Lyon - Grup A
21 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Slovakia vs Inggris, di Saint-Etienne - Grup B
21 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Rusia vs Wales, di Toulouse - Grup B
21 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Irlandia Utara vs Jerman, di Paris - Grup C
21 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Ukraina vs Polandia, di Marseille - Grup C
22 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Kroasia vs Spanyol, di Bordeaux - Grup D
22 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Ceko vs Turki, di Lens - Grup D
22 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Hungaria vs Portugal, di Lyon - Grup F
22 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Islandia vs Austria, di Saint-Denis - Grup F
23 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Swedia vs Belgia, di Nice - Grup E
23 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Italia vs Irlandia, di Lille - Grup E



Babak 16 besar
25 Juni 2016 pukul 20.00 WIB: Runner-up Grup A vs Runner-up Grup C, di Saint-Etienne - Laga 1
25 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Juara Grup B vs Peringkat ketiga Grup A/C/D, di Paris - Laga 2
26 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Juara Grup D vs Peringkat ketiga Grup B/E/F, di Lens - Laga 3
26 Juni 2016 pukul 20.00 WIB: Juara Grup A vs Peringkat ketiga Grup C/D/E, di Lyon - Laga 4
26 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Juara Grup C vs Peringkat ketiga Grup A/B/F, di Lille - Laga 5
27 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Juara Grup F vs Runner-up Grup E, di Toulouse - Laga 6
27 Juni 2016 pukul 23.00 WIB: Juara Grup E vs Runner-up Grup D, di Saint-Denis - Laga 7
28 Juni 2016 pukul 02.00 WIB: Runner-up Grup B vs Runner-up Grup F, di Nice - Laga 8



Babak 8 besar
1 Juli 2016 pukul 02.00 WIB: Pemenang laga 1 vs Pemenang laga 3, di Marseille - QF1
2 Juli 2016 pukul 02.00 WIB: Pemenang laga 2 vs Pemenang laga 6, di Lille - QF2
3 Juli 2016 pukul 02.00 WIB: Pemenang laga 5 vs Pemenang laga 7, di Bordeaux - QF3
4 Juli 2016 pukul 02.00 WIB: Pemenang laga 4 vs Pemenang laga 8, di Saint-Denis - QF4



Semifinal
7 Juli 2016 pukul 02.00 WIB: Pemenang QF1 vs Pemenang QF2, di Lyon - SF1
8 Juli 2016 pukul 02.00 WIB: Pemenang QF3 vs Pemenang QF4, di Marseille - SF2



Final
11 Juli 2016 pukul 02.00 WIB: Pemenang SF1 vs Pemenang SF2, di Saint-Denis



Sumber: UEFA
Share this article :

Post a Comment