}); Anggota DPRD Kabupaten Simalungun Periode 2019-2024 Terpilih | BeritaSimalungun
Home » , , , » Anggota DPRD Kabupaten Simalungun Periode 2019-2024 Terpilih

Anggota DPRD Kabupaten Simalungun Periode 2019-2024 Terpilih

Written By Beritasimalungun on Tuesday, 7 May 2019 | 07:54

Caleg yang memperjuangkan jalan Simpang Bage-Sihalpe Pinggir Danau Toba, Kabupaten Simalungun. Saat Caleg, Jarusdin Sinaga mau memperbaiki jalan lingkar tersebut dan terbukti suara dari Desa, Nagori-Sihalpe-Binangara-Gaol-Nagori Purba, Hutaimbaru, Soping, Soping Sabah, Baluhut, Bage berkomitmen untuk memenangkan Jarusdin Sinaga.
Beritasimalungun-KPU Kabupaten Simalungun telah melakukan pleno rekapitulasi perolehan suara caleg DPRD Kabupaten Simalungun hasil Pileg Rabu 17 April 2019.

Berikut Ini  Anggota DPRD Kabupaten Simalungun Periode 2019-2024 Terpilih: 

Dapil I: 9 Kursi (Raya Kahean, Purba, Haranggaol Horison, Silimakuta, Dolok Silau, Silau Kahean, Raya, Pamatang Silima Huta dan Dolok Masagal)

1. Samrin Girsang -PDIP 22.426
2. Junita Veronika -Munthe PDIP
3. Jamerson Saragih -Nasdem 14.640
4. Karpan Saragih -Nasdem
5. Elias Barus -Demokrat 11.872
6. Jon Redikalmen Sidauruk -Golkar 11.377
7. Erwin Parulian Saragih ST- Gerindra 5,799
8. Saida Purba- Perindo 5.310
9. Jarusdin Sinaga- Hanura 4.648

Dapil II: 9 Kursi (Kecamatan Siantar, Gunung Maligas, Dolok Batu Nanggar dan Tapian Dolok)

1. Badri Kalimantan -Gerindra 17.119
2. Jhon Manat Purba -PDIP 15.186
3. Edi Suprapto -Golkar 12.426
4. Andre Andika Sinaga -Demokrat 11.315
5. Suriawan -Hanura 7.703
6. Usmayanto- PKS 7.645
7. Tumpak Silitonga -Nasdem 7.410
8.Adianto Pasaribu -PPP 6.870
9. Sariadi Saragih -Perindo 6.059

Dapil III: 7 Kursi (Gunung Malela, Pematang Bandar, Bandar Huluan dan Bandar Masilam)

1. Jaminta Purba- Golkar 14.772
2. Umar Yani SE -Golkar
3. Aripin Panjaitan -PDIP 12.476
4. Erna Sari Purba -Demokrat 6.362
5. Fao Saut Sinaga-Gerindra 6.331
6. Salbin Damanik -PAN 5.214
7. H Ikhwanuddin Nasution-PKS 5.023

Dapil IV: 9 Kursi (Kecamatan Bosar Maligas, Bandar, Ujung Padang)

1. Binton Tindaon- Golkar 15.573
2. Lindung Samosir -Golkar
3. Histoni Sijabat -Demokrat 10.880
4. Sastro Joyo Sirait -Gerindra 8.360
5. Esron Simbolon- Hanura 8.251
6. Mariono- PDIP 7.702
7. Edi Sumanto -PAN 7.309
8. Hendra Sukmana Sinaga -PPP 6.377
9. Ucok Alatas Siagian-Nasdem 5.320

Dapil V: 7 Kursi (Kecamatan Tanah Jawa, Hatonduhan, Huta Bayu Raja dan Jawa Maraja Bah Jambi)

1. Bonauli Rajagukguk SH -Gerindra 13.387
2. Juarsa Siagian SE- Gerindra
3Jonanes Sipayung-Demokrat 14.246
4. Irwansyah Purba-Demokrat
5. Sugiarto- Golkar11.868
6. Jonson Riduan Sinaga -PDIP 10.832
7. Benfri Sinaga Partai -Berkarya 5.189

Dapil VI: 9 Kursi (Kecamatan Panei, Panombean Panei, Jorlang Hataran, Sidamanik, Pematang Sidamanik, Dolok Panribuan, Girsang Sipangan Bolon, Dolok Pardamean)


1.Timbul Sibarani -Golkar 17.093
2. Marandus Tindaon -Golkar
3. Maraden Sinaga -PDIP 14.425
4. Rospita Sitorus -PDIP
5. Lisnawati Sirait -Perindo13.423
6. Agus Irawan Sinaga -Perindo
7. Berhard Damanik- Nasdem 11.268
8. Walpiden Tampubolon -Demokrat 9.841
9. Sarudin Gultom- Hanura 4.402. (Asenk Lee Saragih)
 
Share this article :

Post a Comment